いや、今年のGWは寒かった。。。
今回は、行きも帰りも上信越道を使うコースでトライ。
結構いいコースかも。
とにかく、出発から寒かった。。。
横川SA下り。
いやこの区間、山間部でいつも寒さに凍えている気がする。。。
またもやホッカイロのお世話になりながらも
まずは美ヶ原高原美術館を目指して。
さすがにGWだけあって、なかなかの人出です。
春の霧ヶ峰は枯草模様。
景色としては夏が最高ですね。
でも爽快に走れます。
昼ご飯は利休庵でかき揚タワー丼&そば
すごい迫力!
ていうか、他のお客さんの注目を集める始末。
おいしかったですよ。
ただ、食べてるというより攻略している感じ。
あまりに腹いっぱいなので白樺湖で休憩して
帰路へ。
帰りは佐久南を目指してまっすぐ山を降りるつもりが
何故か麦草峠を通過。
いや、通ってみたかったけど、なんか
スゲー遠回りした気が。
疲れました。
んが、やっぱりビーナスはイイですね。
0 件のコメント:
コメントを投稿